Спасатели ищут свидетелей ДТП в Харькове, в которой погибли подполковник ГСЧС с дочкой

Спасатели ищут свидетелей ДТП в Харькове, в которой погибли подполковник ГСЧС с дочкой
Дмитрий Азаренков и его дочь Анастасия погибли в ДТП 21 октября

Водитель внедорожника, который выехал на встречную полосу, находился в нетрезвом состоянии

С утра 21 октября в Харькове произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли подполковник ДСНС Дмитрий Азаренков и его дочь Анастасия.

Согласно сообщению полиции, в результате лобового столкновения автомобилей ЗАЗ и Toyota погибли 41-летний водитель и 15-летняя пассажирка легковушки. Внедорожником управлял 19-летний харьковчанин в нетрезвом состоянии.

По предварительной версии следователей, правила нарушил именно водитель внедорожника – он выехал на встречную полосу.

По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

19-летнему водителю внедорожника объявили подозрение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям ищет свидетелей этого ДТП.

Сообщается, что подполковник ГСЧС Дмитрий Азаренков и его дочь Анастасия ехали с Липцев в город на работу на Daewoo Lanos черного цвета, практически проехали мост в сторону Алексеевки.

«Нужны записи с видеорегистраторов машин, которые находились в интервале 6:30 – 7:30 на этом отрезке дороги. Просьба предоставить информацию по номерам 101, 112 или полиции. Операторы готовы принять данные», – говорится в сообщении пресс-центре ДСНС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: