Новые штрафы за нарушение ПДД: к чему приготовиться водителям

Новые штрафы за нарушение ПДД: к чему приготовиться водителям

С 2021 года камеры автоматической фиксации будут фиксировать не только превышение скорости

Кирилл Хомяков – руководитель Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины, рассказал, что в Украине камерам автоматической фиксации добавят новые функции, которые будут фиксировать нарушения ПДД.

Об этом он рассказал в интервью ЦТС.

С 2021 года камеры автоматической фиксации будут фиксировать не только превышение скорости, но и пересечение двойной сплошной линии, проезд на красный сигнал светофора и движение по полосе для общественного транспорта.

Кроме этого, планируется контролировать скорость не на отдельных участках, где установлены камеры, а по всей дороге. Для этого камеры будут установлены в начале и конце участков. Если водитель уменьшит скорость проезжая мимо первой камеры, а затем снова ускорится, вторая камера зафиксирует правонарушение.

К слову, мошенники начали в своих целях использовать систему автофиксации нарушений правил дорожного движения и теперь рассылают водителям постановления о штрафах. У злоумышленников есть адреса, фамилии, имена и отчества водителей. На эти адреса они и посылают поддельные «письма счастья».

Также напомним, что украинским водителям приготовили сюрприз: максимальная скорость будет изменена.

Ранее полиция напомнила водителям о новых штрафах с 1 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: