США продолжат всестороннюю поддержку Украины – Блинкен

США продолжат всестороннюю поддержку Украины – Блинкен
США и дальше будут давить на Россию
фото с открытых источников

Госсекретарь США Энтони встретился с главой МИД Дмитрием Кулебой, министром обороны Алексеем Резниковым и главой Пентагона Ллойдом Остином в Варшаве

Власти Соединенных Штатов продолжат поддерживать Украину на гуманитарном, безопасном и экономическом направлениях. Об этом сообщил в Twitter госсекретарь США Энтони Блинкен после встречи с главой МИД Дмитрием Кулебой, министром обороны Алексеем Резниковым и главой Пентагона Ллойдом Остином в Варшаве.

«Мы пообещали продолжить поддержку для удовлетворения гуманитарных, безопасных и экономических потребностей Украины», – написал он.

Блинкен также напомнил миру, что полномасштабное вторжение российских войск президента Путина в Украину длится уже второй месяц.

Напомним, президент США Джо Байден в рамках финального этапа визита в Польшу провел встречу с министрами иностранных дел и обороны Дмитрием Кулебой и Алексеем Резниковым.
Также президент США Джо Байден сегодня 26 марта в Польше выступит со «значительной речью» по Украине. Он намерен выразить поддержку в отражении российской агрессии.

Ранее сообщалось, что Джо Байден планирует встретиться с беженцами из Украины во время визита в Республику Польша.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: