США создают коалицию, чтобы остановить строительство «Северного потока-2» – Помпео

США создают коалицию, чтобы остановить строительство «Северного потока-2» – Помпео

Мы работаем над тем, чтобы создать коалицию, которая предотвратит это, заявил он.

США планируют создать коалицию для того, чтобы предотвратить завершение строительства российского газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил государственный секретарь США Майкл Помпео в интервью изданию Bild.

«Соединенные Штаты считают, что газопровод «Северный поток - 2» защищает Россию, создает риск для Европы, позволяя ей попасть в зависимость от газа, поступающего из России, а также угрожает Украине, что, как я знаю, глубоко волнует многих немцев. Поэтому мы надеемся, что газопровод «Северный поток - 2» не будет достроен. Мы работаем над тем, чтобы создать коалицию, которая предотвратит это. Мы надеемся, что правительство Германии придет к такому мнению, будь то из-за того, что произошло с господином Навальным, или через реальные последствия для безопасности, связанные с зависимостью от российского газа», – сказал он.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп поддержал идею отказа от строительства «Северного потока 2» на фоне инцидента с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: