США ввели санкции против «Слуги народа» Дубинского и соратников Деркача

США ввели санкции против «Слуги народа» Дубинского и соратников Деркача
В сентябре 2020 США ввели персональные санкции против трех граждан России и гражданина Украины, народного депутата Андрея Деркача за вмешательство в избирательный процесс

Лица и компании, в отношении которых введены санкции, были частью российской сети внешнего воздействия, связанной с нардепом Андреем Деркачем, – Минфин США

Министерство финансов США ввело санкции против семи граждан Украины и четырех украинских информационных ресурсов за вмешательство в американские выборы.

Согласно информации, обнародованной на сайте Минфина, в санкционный список вошли:

  • Александр Дубинский – народный депутат от президентской партии «Слуга народа»;
  • Дмитрий Ковальчук – помощник народного депутата Андрея Деркача, против которого уже введены санкции;
  • Константин Кулик – бывший прокурор, причастный к публикации так называемых «пленок Деркача»;
  • Александр Онищенко – бывший нардеп-беглец, который находится под следствием;
  • Антон Симоненко – связан с нардепом Деркачем;
  • Андрей Телиженко;
  • Петр Журавель – связан с нардепом Деркачем;
  • ООО Эра-Медиа;
  • Информационное агентство Only News;
  • Сайт NabuLeaks – nabu-leaks.com;
  • ООО Скептик / Бегемот Медиа.

В Минфине пояснили, что указанные лица и компании были частью российской сети внешнего воздействия, связанной с нардепом Андреем Деркачем.

«Русская кампания по дезинформации, направленная против американских граждан, это угроза нашей демократии. США продолжат агрессивно защищать целостность наших избирательных систем и избирательного процесса», – заявил министр финансов Стивен Мнучин.

По данным Вашингтона, Деркач и его соратники с 2019 года использовали американские СМИ, соцсети и влиятельных американцев для распространения необоснованных утверждений и вводящих в заблуждение о том, что нынешние и бывшие официальные лица США причастны к коррупции, отмывания денег и незаконного политического влияния в Украине.

В сентябре 2020 США ввели персональные санкции против трех граждан России и гражданина Украины, народного депутата Андрея Деркача за вмешательство в избирательный процесс.

По данным Вашингтона, Деркач поддерживает тесные связи с российской разведкой и уже более десяти лет служит активным российским агентом.

В разгар президентской гонки в США нардеп Андрей Деркач обнародовал записи, на которых, как он утверждает, записаны переговоры пятого президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, а также с президентом РФ Владимиром Путиным.

Позже Дубинский и Деркач на совместной пресс-конференции заявили о необходимости расследования якобы коррупции Джо Байдена. Они инициировали создание временной следственной комиссии в Верховной Раде относительно «пленок Деркача».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: