США заметили, что после поражений в Украине РФ пытается отыграться в Сирии

США заметили, что после поражений в Украине РФ пытается отыграться в Сирии
В Сирии российские войска увеличат давление в воздухе
Фото: ap.org

Присутствие российских войск в Сирии стало более «агрессивным»

После поражений на войне в Украине, российское военное руководство пытается вернуть себе имя и положение в Сирии. О том, что присутствие России в этой ближневосточной стране стало более «агрессивным» после вторжения в Украину, сообщил CNN представитель ВВС США, генерал-лейтенант Алекс Гринкевич.

«Некоторые из этих российских генералов откровенно потерпели неудачу в Украине и теперь они в Сирии пытаются снова сделать себе имя и восстановить благоприятную обстановку. Не думаю, что им это удастся, но это то, что они пытаются сделать», – заметил генерал-лейтенант.

Вооруженные силы США видят «увеличенное давление как в воздухе, так и на земле со стороны россиян», добавил Гринкевич.

«Честно говоря, это немного тревожно, что у нас есть войска на земле, над которыми летают вооруженные российские самолеты... Летчики и охрана ежедневно находятся в тесном контакте с этими россиянами, перехватывая их, сопровождая и гарантируя, что наши силы на земле остаются в безопасности в Сирии и Ираке», – сказал представитель ВВС США.

Гринкевич считает, что этой деятельностью руководят «некоторые лица из российского руководства, которое сейчас находится в Сирии».

Напомним, на прошлой неделе украинские воины освободили от оккупантов 8500 кв. км территории. Минобороны Украины назвало две главные задачи военных на ближайшее время.

Иностранные СМИ сообщают, что российские власти могут вывести свой военный контингент из Сирии, чтобы перенаправить его на войну с Украиной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: