ВСУ ликвидировали «вагнеровца», который воевал в Сирии

ВСУ ликвидировали «вагнеровца», который воевал в Сирии
ВСУ ликвидировали российского наемника Сергея Кононова
Фото: Анатолий Штирлиц

Оккупант из рук президента Асада получал самую высокую сирийскую «награду»

Вооруженные силы Украины ликвидировали российского наемника Сергея Кононова из частной военной компании «Вагнера». Восемь лет назад он засветился среди боевиков на Донбассе, был участником многих военных конфликтов, в частности в Сирии и Ливии. Об этом сообщил офицер ВСУ, блогер Анатолий Штефан (Штирлиц).

Военный выложил фото ликвидированного захватчика. Речь идет о командире батальона наемников «Вагнера», которые воевали в Украине в составе 331 Костромского полка (в/ч 71211) воздушно-десантных войск РФ.

В 2014 году Кононов добровольцем уехал на Донбасс, участвовал в боях за 32-й блокпост, командовал минометным подразделением разведки оккупантов.

В 2015 году он был командиром «уральской роты спецназа», воевавшей в бригаде «Призрак» украинского коллаборациониста с Россией, военного деятеля марионеточной «ЛНР» Алексея Мозгового, а затем – в «ДНР».

Впоследствии в составе ЧВК «Вагнера» россиянин воевал в Сирии и Ливии – «брал» Пальмиру, был участником боев за Латакию, Алеппо и Деръа.

В общей сложности у него было четыре командировки на Донбасс и по три в Сирию и Ливию. В РосСМИ похвастались, что оккупант «лично из рук президента Асада получал самую высокую сирийскую награду».

«Майор Сергей Кононов сделал «шаг доброй воли» – официально денацифицировался и демилитаризовался. Слава нации, смерть врагам! – ответил на это украинский офицер Штефан.

Напомним, ВСУ за минувшие сутки ликвидировали еще 200 оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения русская армия потеряла уже более 41 тыс. своих военных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: