США запретили разведке передавать Украине некоторую информацию о России – The Washington Post

США запретили разведке передавать Украине некоторую информацию о России – The Washington Post
Данное решение было принято США во избежание роста напряженности в отношениях с Россией
Фото: euroradio.fm

Цель запрета – удержать США от участия в возможных атаках, которые «Украина может осуществить внутри России»

На фоне полномасштабного военного вторжения России на территорию независимой Украины США разработали указания по обмену разведданными с Украиной. Об этом сообщает The Washington Post. Данное решение было принято США во избежание роста напряженности в отношениях с Россией.

Внутренняя инструкция сотрудников разведки накладывает два запрета на соответствующие типы информации.

Одна из категорий запрета – обмен разведданными касается любой информации, которая бы помогла Украине атаковать российские объекты за ее пределами.

Цель запрета – удержать США от участия в возможных атаках, которые «Украина может осуществить внутри России».

Сейчас сотрудничество между Киевом и Вашингтоном по разведанным включает информацию о местонахождении и перемещении российских войск, которую Украина получает «в режиме реального времени», спутниковые снимки и отчеты, собранные из конфиденциальных американских источников в США.

Кроме того, теперь США не смогут предоставлять подробную информацию, которая бы помогла Украине ликвидировать членов российского военного руководства высшего ранга, в том числе начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова и министра обороны Сергея Шойгу.

Однако этот запрет не распространяется на русских генералов. Вместе с тем, по словам американского высокопоставленного чиновника, правительство США решило не предоставлять информацию об их местонахождении в Украине тоже.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: