Стали известны условия участия в Евровидении-2021

Стали известны условия участия в Евровидении-2021

Организаторы конкурса предоставили право национальным вещателям самим решать, кого отправлять на конкурс в 2021 году

Страны-участницы Евровидения, отмененного в этом году из-за коронавируса, смогут отправить на конкурс в 2021 году новых артистов или выбранных в этом году. Об этом сообщается в Twitter организаторов конкурса.

«Вещатели могут решить, какого исполнителя или артистов отправить на конкурс в 2021 году: либо представителя этого года, либо нового», – говорится в сообщении.

Также в следующем году участники конкурса должны будут выступить с новыми песнями. «В соответствии с правилами международного песенного конкурса Евровидение песни этого года не имеют право быть представлены на конкурсе в 2021 году», – отметили организаторы.

Ежегодный конкурс Евровидение в мае 2020 года должен был состояться в Роттердаме. Однако из-за ситуации с распространением коронавируса мероприятие было отменено. Как заявили организаторы, причиной отмены стала «неопределенность, вызванная распространением Covid-19 во всей Европе, а также ограничения, введенные правительствами участвующих вещательных компаний и властями Нидерландов.

В Европейском вещательном союзе (EBU) объяснили, что конкурс был отменен, а не отложен, так как из-за неопределенности ситуации невозможно гарантировать возможность организовать мероприятие такого масштаба с таким количеством участников позже в этом году.

К слову, стало известно, где проведут Евровидение-2021.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: