Стало известно имя военного, который вчера погиб от пули снайпера на Донбассе

Стало известно имя военного, который вчера погиб от пули снайпера на Донбассе

Павел был родом из села Новое Черниговской области

Фото: 58OMPBr/Facebook

Боец служил в 58-й отдельной мотопехотной бригаде имени гетмана Ивана Выговского

В четверг, 13 мая, от пули снайпера на Донбассе погиб сержант Павел Колесник. Об этом сообщает пресс-служба 58-й отдельной мотопехотной бригады имени гетмана Ивана Выговского, в которой и служил боец.

«13 мая 2021 года на востоке страны во время несения службы на позиции в результате снайперского обстрела получил пулевое ранение не совместимое с жизнью сержант Колесник Павел Сергеевич, старший водитель мотопехотной роты», – говорится в сообщении.

Павел был родом из села Новое Черниговской области. Служил в бригаде с сентября 2019 года.

Командование бригады и весь личный состав выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего защитника Украины.

Напомним, что вооруженные формирования Российской Федерации и в дальнейшем игнорируют режим прекращения огня и обстреливают позиции подразделений Объединенных сил.

За прошедшие сутки, 13 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня.

Между тем, Великобритания и Украина договорились о расширении военной учебно-тренировочной операции.

Накануне председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко заявил, что угроза наступления России с территории временно оккупированного Крыма существует. Однако, стратегические замыслы военно-политического руководства РФ неизвестны.

Напомним, что Россия объявила о частичном отводе своих войск из оккупированного Крыма и восточной границы Украины. Президент Украины Владимир Зеленский назвал это «маленькой победой» Киева и его союзников.

Ранее глава делегации Киева в Трехсторонний контактной группе (ТГК) по урегулированию на Донбассе и первый президент Украины Леонид Кравчук анонсировал историческое решение, которое станет важным шагом по установлению мира.

Ранее Шойгу объяснил усиление войск на юге страны попыткой Североатлантического альянса «противодействовать нормализации обстановки в ряде стран Закавказья».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: