Стало известно, когда в общественном транспорте Киева возобновят плату за проезд

Стало известно, когда в общественном транспорте Киева возобновят плату за проезд
Транспорт в столице будет работать дольше, однако и плата за проезд возвращается
фото с открытых источников

Транспорт в столице работал в ограниченном режиме и был несколько месяцев бесплатным

С 16 мая в Киеве возобновляют электронную оплату за проезд в коммунальном общественном транспорте – как в метро, так и в наземном. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Мы должны возобновлять полноценную работу общественного транспорта, который работал в ограниченном режиме и был в эти месяцы бесплатным. Нужно платить зарплаты транспортникам, снабжать предприятия горючим, материалами, электроэнергией. Это большие средства», – объяснил Кличко.

Оплачивать за проезд пассажиры смогут транспортными картами через платежные приложения и мобильное приложение «Киев цифровой».

Ранее сообщалось, что с воскресенья, 15 мая, комендантский час в столице и Киевской области будет начинаться час позже. Она продлится с 23:00 до 5:00 утра. Кроме того, с 16 мая общественный транспорт столицы будет работать подольше.

Мэр столицы напоминает, что Киев остается главной целью России. Мэр предостерег жителей столицы, которые планируют возвращаться, и призвал к осторожности, поскольку власти не могут гарантировать безопасность, пока в Украине продолжается война.

Ранее Кличко назвал количество поврежденных домов в Киеве.

Также Киев намерен вернуть оплату за проезд в коммунальном транспорте, но цена не изменится, сообщил городской голова Виталий Кличко.

Кроме того, Кличко анонсировал появление дополнительного ПВО «натовского стандарта» в Киеве. Мэр Киева не исключает повторных попыток войск РФ захватить столицу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: