Стало известно, кто запретил Порошенко выехать за границу

Стало известно, кто запретил Порошенко выехать за границу
Лидер партии «Европейская Солидарность» должен участвовать в саммите Международного демократического союза в Вашингтоне (США)
фото: скриншот из видео

Накануне Порошенко получил все необходимые разрешения для командировки от председателя Верховной Рады Стефанчука

Разрешение лидера «Европейской Солидарности» Петра Порошенко на право пересечения государственной границы на основании соответствующих решений о служебных командировках было отменено. Поэтому его и не выпустили сегодня за пределы страны. Соответствующий документ подписал заместитель председателя парламента Александр Корниенко. Об этом сообщила народный депутат Ирина Геращенко.

К сведению, накануне Порошенко получил все необходимые разрешения для выезда в командировку от председателя Верховной Рады Стефанчука.

«Распоряжение Стефанчука о командировках Петр Порошенко отменяет Корниенко. Верховная Рада окончательно превращается в сумасшедший дом», – написала Геращенко.

Стало известно, кто запретил Порошенко выехать за границу фото 1

К сведению, накануне Порошенко получил все необходимые разрешения для выезда в командировку от председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука.

Также в Госпогранслужбе пояснили, что у пограничников есть подтверждение, что командировка Порошенко за границу отменена. Именно поэтому он был не пропущен через государственную границу Украины.

«Пограничники обеспечивают оформление и пропуск лиц через границу исключительно в соответствии с законодательством, в частности, и Правил пересечения границы гражданами Украины. Как известно, во время действия военного положения народные депутаты Украины имеют право пересекать государственную границу на выезд на основании соответствующих решений о служебных командировках. Относительно народного депутата, о котором вы интересуетесь, у пограничников имеется подтверждение, что его командировка за границу отменена. Именно поэтому он был не пропущен через государственную границу Украины», – заявил спикер ГПСУ Андрей Демченко в комментарии «Украинской правде».

Напомним, ранее сообщалось, что лидер «Европейской Солидарности» Петр Порошенко не был пропущен на границе, несмотря на подписанный председателем Верховной Рады документ о командировках.

Как сообщалось, Петр Порошенко должен был выступить на Саммите по теме геополитических изменений в мире и необходимости укрепления трансатлантического единства в поддержку Украины.

Кроме того, в Вашингтоне экс-президент проведет ряд встреч с членами обеих партий Конгресса США, где обсудит усиление американской финансовой и военной помощи Украине. Также планируются встречи с представителями Государственного департамента США, руководством Европейской Комиссии и председателем Консервативной партии Великобритании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: