Стало известно, сколько граждан умерло во время бегства из Украины

Стало известно, сколько граждан умерло во время бегства из Украины
В ГПСУ призвали беглецов обратить внимание на ухудшение погодных условий
фото из открытых источников

Пограничники задержали более 6 900 человек, пытавшихся пересечь границу с поддельными документами

Более 20 человек, пытаясь скрыться из Украины, погибли из-за сложных природных условий, которые им пришлось преодолевать. К тому же большие проблемы в осенне-зимнюю пору беглецам создает погода. Об этом рассказал представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона.

В ГПСУ призвали беглецов обратить внимание на ухудшение погодных условий.

«Когда будет холодно, будут дожди, сложнее это делать. Я бы предостерег нарушителей от этого, потому что с осложнениями погодных условий такие незаконные путешествия подвергают большей опасности, потере жизни, ведь сложные горные условия могут привести к случаям, что они могут погибнуть», – отметил Демченко.

Кроме того, отмечается, что работники Государственной пограничной службы Украины задержали более 6 900 человек, которые пытались пересечь границу с поддельными документами. Также выявлено более 250 преступных групп, способствовавших в этом.

Около 15,5 тысячи человек задержаны на «зеленом участке» границы – за пределами пунктов пропуска, когда в одиночку или группами лиц пытались пересечь линию границы.

Ранее сообщалось, что из удержанных, задержанных на границе, ВСУ могли сформировать пять бригад.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: