Стефанчук встретился с защитниками «Азовстали» в Турции

Стефанчук встретился с защитниками «Азовстали» в Турции
По условиям обмена командиры защитников «Азовстали» должны находиться в Турции до окончания войны
фото из открытых источников

Руслан Стефанчук отметил, что все украинские защитники «полнены решимости продолжать борьбу и стремятся вернуться домой»

Спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук встретился с освобожденными из российского плена защитниками Мариуполя, которые сейчас находятся в Турции. Об этом Руслан Стефанчук сообщил в соцсетях.

«По просьбе Президента Украины Владимира Зеленского встретился в Турции с Героями, с военными – защитниками «Азовстали». Командир «Азова», Герой Украины Денис Прокопенко («Редис»), его заместитель Святослав Паламар («Калина»), исполняющий обязанности командира 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей Волынский («Волына»), Олег Хоменко и Денис Шлега из Нацгвардии Украины по условиям обмена сейчас находятся в Турции. Благодарю Турцию за помощь в возвращении наших защитников», – сообщил Стефанчук.

По его словам, над возвращением всех украинских военнопленных домой работает ежедневно большая команда во главе с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком.

Стефанчук добавил, что все украинские защитники «намерены продолжать борьбу и стремятся вернуться домой».

Напомним, что бойцы полка «Азова», морские пехотинцы, нацгвардейцы, полицейские и другие представители сил обороны до последнего обороняли Мариуполь. После оцепления города местом украинского сопротивления стала «Азовсталь».

В конце мая 2022 года украинские военные по приказу руководства сдались в плен, чтобы сохранить жизнь личного состава.

В сентябре 2022 г. Украина и Россия провели масштабный обмен пленными. Украина передала кума российского диктатора Виктора Медведчука, а из российского плена освободили 215 украинских защитников, среди которых были командиры «Азова».

По условиям обмена командиры защитников Азовстали должны находиться в Турции до окончания войны.

Читайте также: Оккупанты продолжают наступать на Бахмутском направлении – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: