Стрельба в школе в Казани: обвиняемый полностью признал вину

Стрельба в школе в Казани: обвиняемый полностью признал вину

19-летнему Ильназу Галявиеву, который устроил стрельбу в школе в российской Казани, грозит пожизненное заключение

Фото: Риа Новости

Подозреваемого в стрельбе арестовали на два месяца

Подозреваемый в стрельбе в школе в российской Казани 19-летний Ильназ Галявиев полностью признал вину в суде. Его арестовали на два месяца, пишет «ТАСС».

«Ему предъявлено обвинение (в преступлении, которое является преступлением по ст. 105 УК РФ – убийство двух и более лиц. – ред.), вину в совершении которого он признал полностью», – сказал прокурор.

19-летнему Ильназу Галявиеву, который устроил стрельбу в школе в российской Казани, грозит пожизненное заключение.

Между тем выяснилось, что у подозреваемого болезнь мозга. Ранее российский военкомат признал Ильназа Галявиева годным к военной службе, несмотря на поражения мозга.

Напомним, утром 11 мая в Казанской школе №175 бывший его ученик устроил стрельбу. Сначала сообщалось о 13 погибших. Позже власти уточнили, что жертвами стрелка стали как минимум семеро детей. По последним данным в школе погибли 11 человек, еще 16 получили ранения.

Также сообщалось, что двое школьников разбились насмерть при попытке спастись.

СМИ писали, что бойню в школе устроили два подростка. Однако позже появилась информация, что Ильназ Галявиев действовал один, его задержали.

Позже, Ильназа Галявиева допросили. Он называл себя богом и хотел, чтобы об этом узнали все. На записи видно, что задержанный демонстрирует явные признаки нестабильной психики.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: