Суд продлил арест Медведчука

Суд продлил арест Медведчука
Виктор Медведчук был задержан 12 апреля
Фото: ssu.gov.ua

Содержание политика под стражей продлено до 19 сентября

Лычаковский районный суд Львова продлил арест народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука. Его будут содержать под стражей до 19 сентября. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Следователь судья Лычаковского районного суда Львова удовлетворил ходатайство прокурора Офиса генерального прокурора и продлил срок содержания под стражей без определения размера залога Медведчука В.В.», – говорится в сообщении.

Ранее генеральный прокурор Украины Андрей Костин сообщил, что одно из дел против Медведчука находится на стадии судебного разбирательства. Еще одно – на стадии досудебного расследования.

Напомним, кум президента России и нардеп от бывшей ОПЗЖ Виктор Медведчук исчез из-под домашнего ареста и из поля зрения правоохранителей еще в конце февраля. В то же время, он не убегал никуда, а, вероятно, рассчитывал на такой же сценарий развития событий в Украине, как и российские власти. Об этом в интервью «Главкому» сообщил глава парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Сергей Ионушас.

Ранее, 12 апреля СБУ задержала народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю обменять Медведчука.

Известно, что Лычаковский районный суд Львова арестовал 154 объекта движимого и недвижимого имущества задержанного Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: