Авто, дома и яхта: суд арестовал имущество семьи Медведчука

Авто, дома и яхта: суд арестовал имущество семьи Медведчука

ГБР арестовало 154 объекта движимого и недвижимого имущества Медведчука и Марченко

Фото: Оксана Марченко/Instagram

Под арест также попали доли в уставных капиталах в 25 компаниях, бенефициарным владельцем которых Виктор Медведчук или его жена

Лычаковский районный суд Львова арестовал 154 объекта движимого и недвижимого имущества задержанного народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

«13 апреля Лычаковский районный суд Львова по представлению Государственного бюро расследований арестовал еще 154 объекта движимого и недвижимого имущества народного депутата Украины Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко», – говорится в сообщении.

Среди арестованного: 26 автомобилей, 30 земельных участков, 23 дома, 32 квартиры, 17 паркомест и моторная яхта.

Под арест также попали доли в уставных капиталах в 25 компаниях, бенефициарным владельцем которых Виктор Медведчук или его жена.

В ведомстве напомнили, что ранее следователи и прокуроры добились в суде ареста яхты и другого недвижимого имущества Медведчука.

В ГБР отметили, что 18 марта следователь судья удовлетворил ходатайство следователя об избрании Медведчуку меры пресечения в его отсутствие. В то же время Лычаковский районный суд Львова избрал ему меру пресечения – содержание под стражей.

Напомним, народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», кума Путина Виктора Медведчука подозревают в государственной измене и содействии деятельности террористической организации.

Ранее, 12 апреля СБУ задержала народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю обменять Медведчука.

После этого Кремль разродился заявлением об обмене Медведчука.

Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко, которую трудно узнать после новой пластической операции и в очках, записала видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому. Она в ультимативной форме требует освободить Медведчука.

Ранее сообщалось, что полиция наложила арест на активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга кума Путина Виктора Медведчука – Оксана Марченко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: