Суд закрыл дела Вилкула и Колесникова

Суд закрыл дела Вилкула и Колесникова
В сентябре 2019-го Вилкула и Колесникова суд заочно отпустил на поруки

Экс-нардепы подозреваются в махинациях с недвижимостью

Октябрьский суд Днепра освободил экс-нардепов партии «Оппозиционный блок» Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова от уголовной ответственности по срокам давности. Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на данные реестра судебных решений.

В частности, дело Вилкула закрыли еще 28 января этого года.

Отметим, еще в октрябре 2019 года прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительные акты в отношении бывших народных депутатов от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова.

Вилкула подозревают в том, что он, будучи главой Днепропетровской ОГА, незаконно передал в аренду несколько земельных участков, которые находились в коллективной собственности. Что касается Колесникова, по данным следствия, он на посту главы агентства Государственного имущества способствовал незаконному отчуждению двух цехов оборонного предприятия, которое обеспечивало украинскую армию ракетами «Смерч» и «Град».

Ранее сообщалось, что 1 октября 2019 года Днепровский апелляционный суд отказался взять под стражу бывших народных депутатов Украины от партии «Оппозиционный блок» Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова, которых суд первой инстанции отпустил на поруки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: