Судья, который насмерть сбил нацгвардейца, принудительно сдал биологические материалы – прокуратура

Судья, который насмерть сбил нацгвардейца, принудительно сдал биологические материалы – прокуратура
В ночь на 26 мая глава Макаровского районного суда Киевской области сбил насмерть нацгвардейца на блокпоста в столице
фото из открытых источников

Сегодня Высший совет правосудия будет рассматривать представление прокуратуры о предоставлении разрешения на содержание Тандыра под стражей

По ходатайству прокуратуры у судьи, примерно в полночь 26 мая совершившего наезд на военнослужащего Национальной гвардии, принудительно отобрали биологические образцы. Об этом сообщила представитель столичной прокуратуры Надежда Максимец.

Отобранные у судьи биологические образцы уже направлены экспертам для исследования. Результаты должны поступить в ближайшее время.

Кроме того, сегодня Высший совет правосудия будет рассматривать представление прокуратуры о предоставлении разрешения на содержание судьи под стражей.

«В случае, если этот орган признает доводы прокуроров обоснованными, сторона обвинения будет иметь право обратиться в суд и ходатайством об избрании по подозреваемой мере пресечения», – пояснила Максимец.

Как сообщалось, после отказа судьей от обследования на содержание алкоголя и наркотиков суд удовлетворил ходатайство Киевской городской прокуратуры и разрешил принудительное изъятие биологических образцов Алексея Тандыра.

Напомним, в ночь на 26 мая глава Макаровского районного суда Киевской области сбил насмерть нацгвардейца на блокпоста в столице.

«Конусы, «ежи»… Такая процедура… Когда он возвращался на свое место в него влетел «Лексус». Влетел настолько быстро, что никто не успел среагировать. Вышел судья, потом узнали, что он судья, когда посмотрели документы. Посмотри судья и сказал: «Чтобы был жив». Когда услышал, что мертв, сказал, что за рулем не сидел водитель, он сбежал в кусты», – отметили в Нацгвардии.

Погибший – солдат срочной службы. У него осталось трое детей. Отец в Бахмуте. Брат тоже на фронте. Женщина с детьми за границей.

Читайте также: Судья Тандыр, алкоголь, смертельное ДТП. Запрограммированная трагедия

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: