Tesla отчиталась о рекордном падении продаж

Tesla отчиталась о рекордном падении продаж

Падение поставок в первую очередь связано с логистическими проблемами в Китае и Европе

Американский автопроизводитель Tesla сообщил о падении производства и продаж электромобилей по итогам первого квартала 2019 года. Производство сократилось на 10%, а реальные поставки покупателям — на 31%. Это рекордное падение в истории компании, сообщает CNN.

В то же время, как отмечает Reuters, падение поставок в первую очередь связано с логистическими проблемами в Китае и Европе. Компания не стала снижать планы на 2019 год: по его итогам она планирует поставить покупателям 360-400 тысяч автомобилей.

Цифры, которые оказались хуже ожиданий аналитиков, Tesla объявила уже после закрытия финансовых рынков. На внебиржевых торгах котировки компании упали на 8%.

В начале марта Tesla отказалась от объявленного ранее решения закрыть розничные магазины с целью снижения цен на свои машины. Это привело к подорожанию седана Model S и кроссовера Model X, цены на базовую версию самой популярной модели — Model 3 — остались неизменными.

Ранее сообщалось, что компания Tesla пообещала подарить свой новый автомобиль Model 3 тем, кто сможет найти в программном обеспечении этой машины критические уязвимости. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: