Тимошенко пугает: вскоре три продукта могут исчезнуть из магазинов

Тимошенко пугает: вскоре три продукта могут исчезнуть из магазинов

Цены на продукты будут заметно расти в ближайшие месяцы

Фото из открытых источников

Дефицит некоторых продуктов питания может ощущаться уже сейчас

Вскоре базовые для украинцев продукты подорожают в несколько раз или вообще исчезнут с прилавков магазинов. Об этом на своей Facebook-странице предупредила украинский политик, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

«Молоко. Мясо. Хлеб... Случилось то, о чем последние несколько месяцев я предупреждала власть. Безумные цены на энергоносители поставили бизнес перед выбором – устанавливать непосильные для людей цены на свою продукцию или останавливать производство», – подчеркнула она.

По словам политического деятеля, ситуация уже приближается к критическому пределу и ассоциации производителей пищевых продуктов бьют тревогу. Тимошенко объяснила, в первую очередь подорожание коснется таких социально важных продуктов, как молоко, мясо и хлеб.

«А что власть? Продолжает делать вид, будто проблемы не существует, чем эту проблему превращает в катастрофу», – возмутилась Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» призвала правительство срочно собраться на экстренное заседание и принять решения, которые оградят людей от роста цен на самое необходимое и поддержат производителей.

Ранее сообщалось, что из-за роста цены на газ продовольственная безопасность Украины оказалась под угрозой.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: