Тищенко снова отличился в Раде: хамскую выходку нардепа зафиксировали журналисты (фото, видео)

Тищенко снова отличился в Раде: хамскую выходку нардепа зафиксировали журналисты (фото, видео)
Журналисты зафиксировали хамское поведение Николая Тищенко
Фото: apostrophe.ua

Тищенко попытался закрыть ноутбук вице-спикеру Рады Руслану Стефанчуку

3 июня, Верховная Рада одобрила во втором чтении законопроект президента Владимира Зеленского №4651 о восстановлении лишения свободы за ложь в декларациях. За минуту до голосования нардеп от партии «Слуга народа» Николай Тищенко отметился хамской выходкой. Видео и фото инцидента зафиксировал журналист издания «Апострофа».

Тищенко попытался закрыть ноутбук вице-спикеру Рады Руслану Стефанчуку. Часть депутатов поддержала Тищенко, радостно выкрикивая «Коля, Коля» и дала ему «пять».

Напомним, что законом вносятся изменения в статью 366-2 Уголовного кодекса. Для депутатов, госслужащих и представителей органов местного самоуправления предусмотрено ограничение свободы на срок до 2 лет и штраф от 3000 до 4000 необлагаемых минимумов доходов граждан, если они не внесли в декларации активы и недвижимость на сумму от 500 до 2000 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Закон предполагает, что лицо, совершившее уголовные правонарушения по выше указанным статьям, не сможет быть освобождено от уголовной ответственности. Исключение не будет сделано, даже в случае раскаяния, помощи следствию и возмещения ущерба.

Напомним, что Верховная Рада одобрила во втором чтении законопроект президента Владимира Зеленского о восстановлении лишения свободы за ложь в декларациях.

К слову, 15 апреля 2021 года Верховная Рада в первом чтении приняла президентский законопроект о лишении свободы за недостоверное декларирование.

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков объяснял, что закон начнет работать со следующего года. То есть заключения смогут назначать за ложь в декларациях за 2021 год.

Отметим, что 3 июня этого года на сайте Верховной Рады опубликовали законопроект о деолигархизации. Стало известно, как власти намерены бороться с олигархами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: