Трагедия в пригороде Днепра: отец сам достал из-под завалов жену и тело дочери

Трагедия в пригороде Днепра: отец сам достал из-под завалов жену и тело дочери
В результате вражеского удара по меньшей мере шесть квартир уничтожены до основания, еще более сотни домов разбиты
фото из открытых источников

Молодая семья с двухлетним ребенком поселились в доме недавно

Погибшую в результате удара россиян по городу Подгородное на Днепропетровщине девочку звали Лиза. Ей недавно исполнилось два года, мама девочки находится в больнице. Семья только недавно переехала в квартиру, об этом рассказали в эфире телемарафона жители домов рядом с местом трагедии.

Поисково-спасательная операция на месте попадания российской ракеты уже завершена. Сейчас коммунальщики разбирают то, что осталось от жилищ горожан. Люди несут на развалины цветы и игрушки в память о погибшей маленькой девочке, ей было всего два года.

Молодая семья недавно поселилась здесь. Отец – страж порядка, во время ракетной атаки был на работе. После прилета приехал и вместе со спасателями искал своих родных. Его жена выжила, маленькую Лизу нашли лишь в три ночи, через пять часов после удара.

«Ее мама Наталья в реанимации с политравмой. Отец был на дежурстве. Отец, собственно, в погонах, работал. Сам лично разгребал и вынимал свою жену и свою дочь. Представьте себе только масштаб этой трагедии», – отметила вице-премьер Украины Ирина Верещук.

«22 человека пострадали. Среди них – пятеро детей, трое из которых в тяжелом состоянии, но наши медики делают все возможное, чтобы дальше привести их в нормальную жизнь», – сообщает председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

По меньшей мере шесть квартир уничтожены до отказа, еще более сотни домов разбиты. Жители говорят, что в субботу вечером почти все они были дома, готовились к Троице. Четверо человек удалось живыми достать из-под завалов. Сейчас пострадавшие и их родственники ищут хотя бы документы на развалинах собственных домов. Пытаются найти домашних животных.

«Здесь у меня ребенок сам дома был. Ребенка вытащили из окна. Ребенок сейчас в реанимации, мальчик 15 лет», – говорит одна из жительниц.

Напомним, вечером 3 июня вблизи Днепра прогремел взрыв. После этого в Днепропетровской области была объявлена ​​воздушная тревога.

По предварительной информации, российские оккупанты применили баллистические ракеты. В результате вражеского удара пострадали 22 человека, из них пять – дети. В ночь на 4 июня из-под завалов дома в Подгородненском обществе Днепропетровщины, куда вечером 3 июня попали оккупанты, достали тело двухлетней девочки: российская ракета убила ребенка.

Читайте также: Удар по пригороду Днепра: Зеленский показал видео спасательной операции

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: