Трамп получил рекордные пожертвования от американцев после фото в тюрьме – Politico

Трамп получил рекордные пожертвования от американцев после фото в тюрьме – Politico
Американцы покупают сувенирную продукцию с Трампом и поддержат его предвыборную кампанию
фото из открытых источников

Кепки и футболки с фотографиями Дональда Трампа в тюрьме американцы раскупают по цене от $12 до $34

Бывший президент США Дональд Трамп, которого обвиняют во вмешательстве в выборы в Джорджии, прошел в этом штате из-за процедуры ареста, во время которой его сфотографировали. Рекламно-сувенирная продукция со снимком принесла политику рекордные предвыборные пожертвования.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп, который 24 августа подвергся формальному аресту в тюрьме, на следующий день после этого собрал рекордную за сутки сумму пожертвований на свою предвыборную кампанию – $4,18 млн. Об этом пишет Politico со ссылкой на источник, знакомый с финансовыми данным.

Штаб Трампа предоставил газете информацию, согласно которой после ареста кандидат собрал $7,1 млн. Сбор такого объема средств обеспечил продажу мерчу из фото Трампа, сделанного во время ареста (такой снимок называется магшот). Его напечатали на футболках, кепках, плакатах, наклейках. На них также содержится слоган «Никогда не сдавайся». Цена товаров – от $12 до $34.

На снимке Трамп выглядит мрачным, и это было сделано специально, говорили источники CNN из команды политика.

Трамп прибыл в тюрьму округа Фултон (штат Джорджия) и провел там около 20 минут под формальным арестом. Кроме фотосъемки, он прошел через другие стандартные процедуры: сдал отпечатки пальцев, был установлен его вес (97,5 кг) и рост (190 см). В этом году Трамп уже подвергся формальным арестам, но его магшот был сделан и опубликован впервые. Политик заявил, что посещение тюрьмы вызвало у него «неприятное чувство».

В августе против экс-президента в четвертый раз за год выдвинули обвинения. В общем, его подозревают:

  • в подделке финансовой документации (компании Трампа платили другим людям за молчание о подробностях его личной жизни, например, одну из выплат получила порнозвезда Сторми Дэниелс – в документах это было отражено как расход на оплату юридических услуг);
  • хранении в его резиденции во Флориде Мар-а-Лаго секретных документов;
  • заговоре после президентских выборов 2020 года, который в результате привел к штурму Капитолия в январе 2021 года;
  • попытке отменить его поражение на тех же выборах в Джорджии (именно по этому обвинению Трамп оказался в тюрьме Фултона, он вышел на свободу под залог $200 тыс.).

Напомним, рейтинг бывшего президента США Дональда Трампа вырос после его формального ареста. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на результаты опроса, проведенного совместно с Ipsos.

Согласно опросу, Трамп увеличивает отрыв в борьбе за пост кандидата в президенты от Республиканской партии после ареста и освобождения под залог в штате Джорджия. Пока рейтинг Трампа составляет 52%, а в начале августа он составлял 47%.

Читайте также: «Буду делить золотой люкс с Владимиром»: Трамп пошутил о побеге в Россию

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: