Туризм отменяется. Путин ликвидировал ключевое госучреждение

Туризм отменяется. Путин ликвидировал ключевое госучреждение
Путин ликвидировал Ростуризм
Фото из открытых источников

Российский диктатор ликвидировал ведомство, координировавшее сферу туризма в РФ

Президент государства-агрессора России Владимир Путин своим указом ликвидировал Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Указ опубликован на официальном портале правовых актов РФ.

Правопреемником Ростуризма назначен Минэкономразвития России, министерству также передаются функции ликвидируемого агентства.

Как отмечается в указе, это решение принято «в целях совершенствования государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности, повышения эффективности развития туристической индустрии и оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти».

Министерству экономического развития РФ переходят функции Ростуризма по проведению гос и нормативно-правового регулирования в сфере туризма, по координации работы по приоритетным направлениям госрегулирования туристической деятельности, по предоставлению соответствующих госуслуг и управлению госимуществом.

Министерству также перейдут функции по госконтролю за работой аккредитованных организаций, которые занимаются классификацией гостиниц, горнолыжных трасс и пляжа, работой туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма, а также работой организаций, уполномоченных проводить аттестацию гидов и инструкторов.

Ростуризм был создан президентским указом от 18 ноября 2004 года, этот указ теперь признается утратившим силу.

Туризм отменяется. Путин ликвидировал ключевое госучреждение фото 1

Напомним, с 12 сентября перестало действовать соглашение об упрощенном визовом режиме Евросоюза и России, которое действовало с 2007 года. Прекращение соглашения означает, что к россиянам, собирающимся посетить страны ЕС, будут применяться общие правила выдачи виз для выходцев из третьих стран. Из них увеличится стоимость с 35 до 80 евро, заявителю будет необходимо предоставить расширенный список документов, максимальное время рассмотрения запроса увеличится до 45 дней.

Также ряд европейских стран закрыли свои границы для русских туристов.

Тайвань исключил Россию из специальной безвизовой программы, которая была введена на острове в 2018 году и действовала в экспериментальном режиме. Россияне могли без виз въезжать на остров и находиться на нем не больше 21 дня. Безвизовый режим распространялся на поездки в целях туризма, бизнеса, участия в выставках, посещения родственников.

Читайте также: Миф об экзистенциальной битве, или Откуда берутся «упоротые россияне»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: