У половины людей, переживших коронавирус, появилось новое заболевание

У половины людей, переживших коронавирус, появилось новое заболевание

Почти четверть участников опроса признались, что у них появился сильный кашель, а 20 процентов пожаловались на ускоренное или нерегулярное сердцебиение

Фото из открытых источников

Более 80% пациентов заявили, что до сих пор полностью не выздоровели от болезни

Почти 85% людей, госпитализированных с Covid-19 в конце 2020 года, все еще испытывают симптомы вируса. Об этом пишет Journal of Hospital Medicine.

Исследователи из Мичиганского университета проанализировали данные 253 пациентов, попавших в больницу с коронавирусом в конце осени 2020 года и зимой 2021 года. Средний возраст респондентов составил 60 лет.

Около 85% пациентов, которых пролечили от болезни, заявили, что до сих пор, спустя полгода, полностью не выздоровели. Даже после полного излечения у них проявились симптомы коронавируса. Эти люди до сих пор не чувствуют себя здоровыми.

Кроме того, более половины, около 55% людей, переживших Covid-19, в течение полугода обнаружили у себя новое недомогание: заболевания сердца и легких, которых до этого не было.

Почти четверть участников опроса признались, что у них появился сильный кашель, а 20% пожаловались на ускоренное или нерегулярное сердцебиение. Около 16% периодически пользуются домашним кислородным аппаратом. Кроме того, они имеют проблемы с передвижением.

К слову, главный санврач спрогнозировал дату нового локдауна.

Между тем глава Минздрава рассказал, что будет при новом локдауне и какие привилегии можно ожидать для вакцинированных украинцев.

Напомним, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Как известно, адаптивный карантин в Украине продолжат до октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: