Названы три места, где люди чаще всего заражаются коронавирусом

Названы три места, где люди чаще всего заражаются коронавирусом

Очень просто подхватить вирус на работе

Фото из открытых источников

Чаще всего люди заражаются коронавирусом на больших домашних праздниках

Третья волна коронавируса обязательно дойдет к Украине. Пока все области находятся в зеленой зоне, но есть три места, где чаще всего можно подхватить болезнь. Об этом главный санитарный врач Игорь Кузин рассказал в интервью BBC News Украина.

По словам Кузина, чаще всего люди инфицируются коронавирусом на больших домашних праздниках, но не соблюдают правила эпидемиологической безопасности. Также высокий уровень инфицироваться в рабочих коллективах и на отдыхе за границей.

«Риск заразиться в открытом пространстве гораздо меньше, чем в закрытом. В метро надо использовать маски. Но празднование любого праздника – это ответственность каждого украинца», – отметил Кузин.

Главный санврач не исключает, что шансы подхватить коронавирус есть и в религиозных заведениях. Ведь в храмах часто не соблюдаются меры безопасности. По словам Кузина, в четырех областях действует пилотный проект, где с религиозными лидерами ищут контактных лиц, общавшихся с инфицированными.

О массовых празднованиях на День Независимости в Украине, то их проводить можно было – пока вся страна в зеленой зоне.

К слову, главный санврач спрогнозировал дату нового локдауна.

Между тем глава Минздрава рассказал, что будет при новом локдауне и какие привилегии можно ожидать для вакцинированных украинцев.

Напомним, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Как известно, адаптивный карантин в Украине продолжат до октября.

Отметим, Киев начинает готовиться к очередной волне эпидемии Сovid-19. В частности, планируется вновь ограничить доступ в общественный транспорт и на этот раз пускать туда по электронным спецпропускам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: