У российского олигарха, который пишет песни для Повалий и Лорак, начались обыски

У российского олигарха, который пишет песни для Повалий и Лорак, начались обыски
Михаил Гуцериев

Бизнесмена подозревают в контрабанде 130 тыс. тонн нефти

В квартире и в офисах главы «Группы Сафмар» Михаила Гуцериева, который известен своими текстами песен для Таисии Повалий и Ани Лорак, идут обыски. Об этом пишет «Лента.ру».

Следственные действия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела о неуплате налогов и хищениях, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, речь идет о выемке документов.

Обыски проводят сотрудники ФСБ совместно со Следственным комитетом России в квартире Гуцериева в районе Хамовники и офисах нескольких компаний.

Официального подтверждения информации об обысках в СКР и ФСБ журналистам не удалось получить.

Спецслужбы пришли с ордерами на обыск в бизнес-центр на Новослободской улице, где располагается компания «Форте Инвест», которой руководит сын Гуцериева Саид.

Бизнесмена подозревают в контрабанде 130 тысяч тонн нефти, нелегально вывезенных за границу. Поставки шли в Турцию и страны Евросоюза. Ущерб оценивается в более чем два миллиарда рублей.

«Группа Сафмар» опровергла информацию об обысках у Гуцериева, передает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

Сам бизнесмен также отрицает проведение обысков. Об этом Гуцериев заявил РЕН ТВ.

Согласно оценке Forbes, рейтинг десяти самых богатых семейных кланов России в пятый раз возглавил клан Михаила Гуцериева. Общее состояние семьи оценено в $5,65 млрд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: