Убытки из-за карантина туроператоров, гостиниц и ресторанов Киева составили $1 млрд

Убытки из-за карантина туроператоров, гостиниц и ресторанов Киева составили $1 млрд
Туристический поток в Киеве в апреле и мае упал более чем на 90%

По словам мэра, в этом году планируется обновить и создать новые туристические объекты и локации в Киеве

В связи с карантином из-за коронавируса туристический поток в Киеве в апреле и мае упал более чем на 90%: туроператоры, агентства, гостиницы и рестораны недополучили 1 миллиард долларов. Об этом сообщил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко.

«Пандемия ощутимо ударила по туристической сфере Киева. По сравнению с прошлым годом, турпотока в апреле и мае в нашем городе практически не было. Туроператоры, агентства, гостиницы и рестораны недополучили примерно 1 млрд долларов. А это – и потери города: в поступлениях от туристического сбора, налогах от бизнеса», – отметил Кличко.

Мэр выразил надежду, что восстановление железнодорожного и авиационного сообщения будет способствовать возрождению как внутреннего, так и внешнего туризма.

«Как я уже сказал, с 30 мая мы откроем отели. Туристические маршруты и локации в парках, на улицах уже открыты. С 1 июня, по решению правительства, возобновит работу междугороднее сообщение – автобусное и железнодорожное. Поэтому, надеемся, что постепенно сможет ожить и туризм в нашем городе. В первую очередь, внутренний. А с восстановлением авиасообщения – и внешний», – заявил Кличко.

По словам мэра, в этом году планируется обновить и создать новые туристические объекты и локации.

Ранее сообщалось, что более 50% граждан Европейского союза испытывают финансовые трудности из-за пандемии коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: