Удар по Виннице: все что известно об атаке (видео, фото)

обновлено
Удар по Виннице: все что известно об атаке (видео, фото)
Три российские ракеты попали в здание с офисными помещениями
Фото из соцсетей

Известно о более 20 погибших

Российские захватчики ударили по Виннице ракетами. В результате атаки есть погибшие и раненые гражданские. Об этом сообщил глава местной ОВА Сергей Борзов.

«У нас есть «прилет» в Виннице. Есть погибшие и раненые. Количество уточняется», – говорится в сообщении.

По информации Нацполиции, в Виннице три российских ракеты попали в здание с офисными помещениями. От ударов пострадали также Дом офицеров и расположены неподалеку жилые дома.

На месте прилетов возник пожар, огонь перекинулся и на автостоянку.

«Сейчас там горят около 50 автомобилей. Над ликвидацией огня работают спасатели. Срочно направил в Винницу специализированную следственно-оперативную группу Главного следственного управления и криминалистическую лабораторию. Данные будем обновлять», – отметили в полиции.

По состоянию на 12:10: в результате попадания российских ракет в Виннице 8 человек погибли, а 30 – ранены, об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.

По состоянию на 12:15: 12 погибших и 25 раненых, об этом сообщает ГСЧС.

Глава Офиса президента Андрей Ермак тоже подтвердил, что рашисты ударили по людному месту.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на атаку по Виннице и опубликовал видео последствий.

«Винница. Ракетные удары по центру города. Есть раненые и погибшие, среди них – маленький ребенок. Каждый день Россия уничтожает мирное население, убивает украинских детей, направляет ракеты по гражданским объектам. Где нет ничего военного. Что это, как не открытый террористический акт? Нелюди. Страна-убийца. Страна-террорист», – написал Зеленский под видео.

По состоянию на 13:30: по данным Офиса генпрокурора пока известно о 17 погибших, в том числе двое детей. Несколько десятков человек получили ранения. Значительные разрушения и повреждения получили жилые дома, административные и офисные помещения.

По состоянию на 13:55: известно о 20 погибших из-за ракетного удара по Виннице, среди них трое детей, об этом сообщил Кирилл Тимошенко, заместитель руководителя Офиса Президента Украины.

По состоянию на 17:00 количество погибших в результате ракетного удара по Виннице возросло до 21 человека. По данным ГСЧС, госпитализированы 54 человека, из них 34 в тяжелом состоянии. Повреждены 55 зданий и 40 автомобилей. Сейчас продолжаются поиски 46 человек, с которыми отсутствует связь.

Более 300 спасателей ликвидируют последствия, к работе привлечено более 30 единиц техники. Городской голова Винницы Сергей Моргунов просит неравнодушных граждан помочь винничанам, которым негде переночевать, с временным убежищем.

Россияне ударили по центру Винницы крылатыми ракетами «Калибр», запустив их с подлодки в акватории Черного моря.

Поисковые работы продолжаются. На месте происшествия работают прокуроры, следователи и экстренные службы.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Управление СБУ в Винницкой области.

Напомним, воздушная тревога объявлена почти по всем подконтрольным Украине областям. Информацию о взрывах в Виннице подтвердили городской совет и ОВА.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: