Воздушные силы сообщили, когда следует ждать новых массированных ракетных атак России

Воздушные силы сообщили, когда следует ждать новых массированных ракетных атак России
Удары можно ожидать в любое время, потому что РФ не оставляет и намерений оставить нас в блекауте
фото из открытых источников

У россиян осталось немного «Искандеров», но «Калибры» и Х-101 они продолжают производить

Россияне пытаются организовать украинцам блекаут, чтобы склонить руководство к переговорам и временному так называемому перемирию. Выигранное время захватчики хотят использовать для перегруппировки и нового нападения. Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

«Враг не оставил попыток склонить Украину к каким-то переговорам, перемирию, чтобы использовать для себя, чтобы перегруппироваться и нарастить потенциал и ударить снова. Удары можно ожидать никогда, потому что также РФ не оставляет и намерений оставить нас в блекауте», – пояснил он.

Впрочем, Игнат говорит, если войска врага каждый день будут наносить мощные удары с большим использованием вооружения, то ракет у россиян «точно не останется». По словам спикера командования Воздушных сил ВСУ, в РФ в достаточно малом количестве остались «Искандеры», но «Калибры» и Х-101 россияне продолжают производить.

«Поэтому еще это высокотехнологичное оружие и оно не делается через два дня, надо неделю-две, чтобы хоть какое-то количество накопить и чтобы в «закромах Родины» не было пусто... Поэтому они собственно и накапливают, чтобы в некоторое время ударить большим количеством ракет с «Шахедами» и т.д.», – подытожил Игнат.

Ранее военные призвали украинцев избегать сообщений о работе ПВО. Это ориентирует врага, где сосредоточены наши силы.

Также во всех областях Украины, кроме Крыма, по состоянию на 9:15 20 ноября объявили воздушную тревогу. При этом в Беларуси фиксировали взлет истребителей.

Читайте также: Сколько украинцев стали жертвами рашистов в сутки: информация от Офиса президента

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: