Израиль может предоставить высокотехнологичные ракеты, но есть условие: реакция Украины

Израиль может предоставить высокотехнологичные ракеты, но есть условие: реакция Украины
Израиль может предоставить Украине оружие для борьбы с иранскими ракетами
Фото из открытых источников

В ВСУ говорят, что Израиль является лидером на рынке оружия, поэтому решение предоставить Украине ракеты очень помогло бы нашим воинам

Если Израиль примет решение передать Украине военную помощь и позволит странам НАТО передавать израильское вооружение для противодействия иранским ракетам, то для ВСУ это станет хорошей новостью. Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Спикер Воздушных сил напомнил, что Израиль является лидером на мировом рынке высокотехнологичного вооружения, однако не стал уточнять, о какой помощи Украине может идти речь.

«Поэтому если страны НАТО получат от Израиля «зеленый свет» на поставку Украине той продукции, которая нам нужна и для противодействия БПЛА, и ракетам, это будет для нас очень хорошей новостью», – сообщил Игнат.

Он отметил, что пока нет данных о том, что Иран мог передать России баллистические ракеты своего производства.

«Мы видим, что не все так просто в самом Иране, не все так просто вообще на Ближнем Востоке», – добавил представитель командования.

Ранее сообщалось, что Израиль может передать Украине высокотехнологичные ракеты, если Иран предоставит стране-агрессору России баллистические ракеты. Об этом заявил советник по национальной безопасности Израиля Эяль Хулата на форуме в Бахрейне.

В Министерстве иностранных дел Израиля рассказали, что Израиль предупредил Россию об осуждении использования страной-агрессором иранских беспилотников против Украины. Этот протест передали дипломаты страны заместителю главы МИД РФ Михаилу Богданову.

Украинская разведка также сообщила, что Россия заручилась поддержкой для ведения войны против Украины не только Ирана, но и Китая и Северной Кореи. Кроме того, Казахстан и Узбекистан помогают стране-агрессору обходить санкции.

По данным СМИ, Россия отправила в Иран €140 млн наличными и передала захваченное западное оружие в обмен на дроны-камикадзе.

Напомним, ранее стало известно, что правительство Израиля под давлением США согласилось приобрести «стратегическое оборудование» для Украины на миллионы долларов.

Также ранее Bloomberg сообщил, что израильские власти могут начать поставки оружия Киеву через третьи страны.

Читайте также: Когда Вашингтон признает Россию спонсором терроризма. И как этому мешает Израиль

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: