Украина и Польша подписали меморандум о сотрудничестве Нацбанков во время войны

Украина и Польша подписали меморандум о сотрудничестве Нацбанков во время войны

Центробанк Польши открыл своп-линию на $1 млрд для увеличения международных резервов и поддержания макрофинансовой устойчивости Украины

Фото: shutterstock.com

Меморандум будет способствовать установлению более тесных связей между центробанками

Национальный банк Украины и Национальный банк Польши подписали Меморандум о договоренностях по усилению сотрудничества в условиях войны. Он будет способствовать обмену информацией и взаимной поддержке двух центробанков, говорится в сообщении украинского регулятора.

Меморандум является основой расширения сотрудничества Польши и Украины в финансовой и банковской сферах. Он будет способствовать установлению более тесных связей между центробанками.

«Я искренне благодарен вам и вашей команде за огромный вклад в финансовую оборону нашей страны, который вы делаете с самого начала вторжения агрессора в Украину», – заявил глава НБУ Кирилл Шевченко.

Также он напомнил, что Центробанк Польши открыл своп-линию на $1 млрд для увеличения международных резервов и поддержки макрофинансовой устойчивости Украины.

«Вместе с Кириллом Шевченко мы подписали Меморандум о договоренностях в подтверждение наших хороших отношений и прочных связей между нашими банками», – заявил глава Национального банка Польши Адам Глапинский.

Напомним, Польша откажется от закупок газа и угля из России в ближайшие месяцы.

Также Польша сворачивает сотрудничество с Венгрией из-за Путина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: