Украина не рекомендует авиакомпаниям летать над Черным морем

Украина не рекомендует авиакомпаниям летать над Черным морем
Международные рейсы продолжают прибывать в Украину, невзирая на новости о закрытии воздушного пространства над страной
фото из открытых источников

Украина рекомендует воздержаться от полетов из-за российских военных учений

Решений о закрытии воздушного пространства Украины не принималось. При этом авиакомпаниям рекомендовано не летать над частью акватории Черного и Азовских морей с 14 по 19 февраля из-за российских военных учений. Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия «Украэрорух».

«Воздушное пространство над территорией Украины открыто, за исключением его частей, закрытых с 2014 года над временно оккупированной территорией Республики Крым и востока страны. Никаких решений по закрытию авиапространства не принималось», – подчеркнули в «Украэрорухе».

Регулятор добавил, что в связи с военными учениями России в Черном и Азовском морях ряд регионов объявлены потенциально опасными для полетов. Украинским авиакомпаниям рекомендовано с 14 по 19 февраля не летать в этих зонах и заранее планировать оптимальные маршруты с учетом текущей ситуации.
При этом в «Украэрорухе» отметили, что рекомендация полностью не блокирует полеты над Черным и Азовским морями.

«Воздушное пространство над территорией Украины открыто и доступно для планирования полетов. Безопасность полетов обеспечивается на должном уровне в соответствии с международными нормами и стандартами», – добавил регулятор.

Напомним, международные рейсы продолжают прибывать в Украину, невзирая на новости о закрытии воздушного пространства над страной. Об этом стало известно по показаниям сервиса Flightradar24.

Ранее народный депутат Алексей Гончаренко заявил, что с завтрашнего дня с 16.00 по Киеву воздушное движение в Украине будет прекращено.

Напомним, ранее рейс украинской авиакомпании SkyUp с острова Мадейра в Киев совершил посадку в Кишиневе из-за ситуации в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: