Курт Волкер: Россия не верит в серьезность намерений США относительно поддержки Украины

Курт Волкер: Россия не верит в серьезность намерений США относительно поддержки Украины

Курт Волкер считает, что сейчас российские власти наблюдают за действиями Запада и не имеют окончательного плана по вторжению в Украину

Фото: epa.eu

По мнению американского дипломата, странам Запада следует действовать в отношении РФ максимально решительно

Российская политическая элита пока не воспринимает серьезное предупреждение США о введении в отношении РФ разрушительных экономических санкций в случае реализации ею сценария полномасштабного военного вторжения в Украину. Такое мнение в интервью телеканалу «Украина24» высказал американский дипломат, бывший специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер.

«Россия уже делает много агрессивных шагов, и я считаю, что они не верят в то, что Соединенные штаты и другие страны действительно серьезно хотят их оттеснить», – отметил дипломат.

Поэтому, по мнению Курта Волкера, западным странам и, в частности, американской администрации следует действовать максимально решительно.

Американский дипломат считает, что риск полномасштабного военного вторжения РФ в Украину следует разделить на две части: возможность и намерение.

«Возможность есть, Россия нарастила очень большую мощь и в Украине и вокруг нее, конечно, вторжение возможно, но каковы намерения президента Путина – хочет ли он использовать армию для военного вторжения, планирует ли воспользоваться армией в дипломатическом смысле?» – считает Курт Волкер.

Поэтому, по мнению дипломата, руководство РФ наблюдает за реакцией Запада на те или иные действия РФ.

Волкер добавил, что западным странам нужно сделать предельно понятной для российских властей взаимосвязь экономических санкций в отношении России с накоплением ею войск возле украинских границ.

Ранее Курт Волкер разоблачил величайшую ложь России в отношении Крыма.

Также недавно дипломат рассказал, каких лидеров не хватает Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: