Украина отправила танк в США

Украина отправила танк в США

Танк отбыл в США в рамках выполнения контракта

Фото: ukroboronprom.com.ua

БМ «Оплот» изготовлен в современной комплектации и полностью готов к эксплуатации

Государственная компания «Укрспецэкспорт» отправила в США танк «Оплот» в рамках выполнения контракта от 2018 года об изготовлении и отгрузки этой боевой машины. Об этом сообщил генеральный директор компании Вадим Ноздря.

«Танк отбыл в США в рамках выполнения контракта на изготовление и отгрузку этой боевой машины между спецэкспортером и американским заказчиком. Танк изготовлен в современной комплектации и полностью готов к эксплуатации», – информирует пресс-служба «Укроборонпрома».

В компании напомнили, что танк БМ «Оплот» – это основной боевой танк украинского производства. Боевую машину изготавливают на заводе имени Малышева.

Танк предназначен для поражения огнем всех видов наземных (надводных) и низколетящих на малых скоростях воздушных целей в условиях огневого противодействия противника.

Выполнения широкого круга боевых задач возможно при различных климатических, метеорологических и дорожных условий в диапазоне температуры окружающей среды от -40°С до +55°С, при относительной влажности воздуха до 98% при температуре +25°С, высоте до 3000м над уровнем моря и запыленности воздуха, случается во время эксплуатации.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром обороны США Ллойдом Остином, который находится в Киеве с рабочим визитом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: