Украина вернула тела 77 погибших героев

Украина вернула тела 77 погибших героев
В некоторых случаях лица погибших должны установить судебно-медицинскую экспертизу
фото: depositphotos.com

Тела павших воинов сначала передадут правоохранительным органам и судебно-медицинским экспертам

Украина вернула тела еще 77 военнослужащих, которые отдали свою жизнь, защищая свободу и независимость нашей страны. Об этом сообщает пресс-служба Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными в Telegram.

«Состоялась очередная репатриационная мера, по результатам реализации которой в Украину возвращены погибшие военнослужащие: на подконтрольную правительству Украины территорию сегодня возвращены тела (останки) 77 Защитников Украины», – говорится в сообщении.

Работа по подготовке к репатриационному мероприятию велась длительное время. Тела павших защитников вернули на подконтрольную Украине территорию.

Отмечается, что тела павших воинов сначала передадут правоохранительным органам и судебно-медицинским экспертам. Это необходимо для установления лиц погибших.

Возвращением тел военных занимались Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными, СБУ, МВД, ВСУ, управление ГСЧС в Сумской области, пограничники.

Отдельно в ведомстве поблагодарили представителей Международного комитета Красного Креста.

Напомним, 22 декабря, на подконтрольную Украине территорию возвращены тела 66 воинов, погибших в боях с российскими оккупантами.

Читайте также: Помощь Украине от США «висит на волоске» из-за влияния Трампа – Financial Times

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: