Украинцам подсказали, как продолжить просмотр закодированного ТВ

Украинцам подсказали, как продолжить просмотр закодированного ТВ

Есть несколько способов продолжить смотреть спутниковое телевидение

С 28 января 2020 года большинство популярных украинских телеканалов исчезли с бесплатного доступа, и зрителям, которые пользуются «спутниковой тарелкой», придется платить за возможность смотреть любимые передачи. Однако есть несколько способов продолжить смотреть спутниковое телевидение.

Первое, что следует отметить, можно избежать любых манипуляций и остаться зрителем только тех 40 каналов, которые продолжают работать в свободном доступе.

Если же хочется иметь более широкий выбор материала для просмотра, можно прибегнуть к одному из вариантов, подключившись к:

  • интернет оператору (OTT или IPTV). В Украине сегодня можно подключиться к Megogo, Oll.tv, Divan.tv, Omega TV, YouTV, Sweet.TV и другим;
  • цифрового эфирного ТВ (Т2), где закодированы телеканалы будут в свободном доступе. Однако придется приобрести цифровой приемник и эфирную антенну, если приемник не встроен в телевизор;
  • онлайн-сервисам и смотреть любимые телеканалы через интернет;
  • чтобы продолжить смотреть именно спутниковое ТВ, не переходя на другие типы приема, придется оформить подписку на одной из DTH-платформ. Например, Viasat или Xtra TV.

Напомним, литовское телевидение заменит российские передачи на украинские.

Как сообщалось, в Украине медиахолдинги начали кодировать свои телеканалы. Это делается по требованию Евросоюза, чтобы не нарушать нормы и законы ЕС, где спутниковые каналы доступны только в составе специальных пакетов. С 28 января 2020 года через спутник телезрители бесплатно не смогут смотреть 23 телеканала, принадлежащих четырем медиахолдинг.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: