Украинцев предупредили о курятине с сальмонеллой

Украинцев предупредили о курятине с сальмонеллой

Украинцев предупредили об опасном мясе, в котором нашли сальмонеллу

Фото из открытых источников

Опасную курятину отвезли в Киев и Запорожье

В курином мясе, которое привезли из Польши, обнаружили сальмонеллу. Такое мясо может причинить вред здоровью человека. Опасную курятину отвезли в Киев и Запорожье. Об этом сообщает Главное управление Госпотребслужбы в Киевской области.

Курятина польской компании WCF Corp Sp. z o. o.завезли в Киев («Мясной Торговый Дом») и Запорожье («Ред Митт»). Ведомство требует убрать опасное мясо из оборота.

Сальмонеллез – это инфекционное заболевание, вызываемое бактериями рода Salmonella. Оно может протекать как бессимптомно, так и с поражением кишечного тракта. У человека может болеть живот, подняться температура до 38-39 градусов. Также среди симптомов тошнота, рвота, общая слабость, многократный водянистый стул.

При тяжелом течении болезни возможно обезвоживание и интоксикация организма, нарушение тонуса сосудов. Также может развиться почечная недостаточность.

Сальмонеллез особенно опасен для детей, пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Инкубационный период (от употребления зараженной пищи до симптомов) в среднем составляет 12-48 часов.

Как сообщалось, правительство признало, что за год цены на отдельные продукты выросли на 70-75%.

По словам эксперта организации ООН (ФАО) Андрея Ярмака, разорванные цепочки снабжения и глобальная инфляция – основные причины мирового удорожания продуктов питания.

Напомним, согласно данным ООН, за последний год цены на продукты в мире выросли на 30%. В октябре они побили десятилетний рекорд.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: