Украинцы, которые прибыли из стран Балтии, проходят обсервацию в Днепре

Украинцы, которые прибыли из стран Балтии, проходят обсервацию в Днепре
30 человек, прибывших из стран Балтии, отправили на обсервацию в Днепр

В течение нескольких часов люди отказывались выходить из автобуса и селиться в одном из заведений в Днепре

24 марта, около 30 украинцев, которых эвакуировали из стран Балтии, отправили на обсервацию в Днепр.

Об этом рассказала одна из эвакуированных украинок Елена Довбань, сообщает «Радио Свобода».

По ее словам, приезжих централизованно привезли из Киева в Днепр, где в 21-й инфекционной больнице у них взяли анализы. Затем обещали отпустить домой на самоизоляцию. Часть из этих людей, которые живут в других городах области, отпустили, днепрян же, решили отвезти на обсервацию.

Девушка рассказала, что в течение нескольких часов люди отказывались выходить из автобуса и селиться в одном из заведений на территории Днепра.

«Никто не знал, что происходит. Нас привезли утром, сказали: вас осмотрят и отпустят домой. Часть людей действительно отпустили, а нам сказали садиться в автобус, мол, вас развезут домой, а повезли на обсервацию. Хотя мы тоже несколько документов подписали - согласие на самоизоляцию. Я сидела в конце автобуса, было мало воздуха и через несколько часов мы были уже согласны на все. Мы добираемся до Днепра с вечеру 22 марта», - рассказала девушка.

Напомним, 23 марта в Киев прибыл поезд из Риги с больными украинцами. Почти в каждом вагоне были люди «с температурой под 40». Людей с поезда не выпускали.

Новина українською


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: