Украинским спортсменам грозит отстранение от всех международных соревнований

Украинским спортсменам грозит отстранение от всех международных соревнований

Игорь Гоцул считает, что антидопинговой системой в Украине управляют дилетанты

Фото из открытых источников

Расследование Всемирного антидопингового агентства выявило нарушение кодекса организации со стороны Украинского антидопингового центра

Украина попала в международный скандал. Всемирное антидопинговое агентство обвинило антидопинговое агентство Украины в нарушении кодекса организации. В 2019 году было начато расследование, которое получило название «Операция «Геркулес». Ситуацию на своей странице в соцсетях прокомментировал бывший глава Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

«Когда за дело берутся дилетанты и мошенники, последствия будут катастрофическими. После прочтения отчета Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) понимаешь, что в нашей стране «специалисты» именно из этих двух категорий формируют и реализуют государственную политику противодействия допингу в спорте. После этого расследования, с большой вероятностью, можно прогнозировать признание Национального антидопингового центра не соответствующим Кодексу ВАДА. И, как следствие, ждать отстранения украинских спортсменов от международных соревнований.

Стыдно, что такое возможно в современной Украине! – написал Гоцул.

Игорь Гоцул возглавлял Федерацию легкой атлетики Украины, являлся заместителем Министра молодежи и спорта.

Напомним, Украина попала в международный скандал.Всемирное антидопинговое агентство обвинило антидопинговое агентство Украины в нарушении кодекса организации. В 2019 году было начато расследование, которое получило название «Операция «Геркулес».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: