Украинский блогер довел до бешенства россиян видео о Крыме

Украинский блогер довел до бешенства россиян видео о Крыме
Украинский блогер Даниил Гайдамаха

TikTok удалил видео блогера за то, что модераторы нашли в нем «язык вражды»

Украинский поэт Даниил Гайдамаха («Чернобровый») выставил ролик в ТікТок, где пошутил над россиянами на тему оккупации Крыма. На видео он в роли пилота самолета украинской авиакомпании Windrose провел «информирование» пассажиров о поведении на борту якобы во время полета над полуостровом.

Автор заявил, что у них есть возможность воссоединиться с «родной гаванью». Ролик из TikTok блогера-поэта быстро распространился в сети.

«Мы приближаемся к пункту назначения. Наш путь пролегает вдоль нашего украинского Крыма. Сейчас мы находимся над Крымскими горами. Если на борту есть россияне, аварийные выходы промаркированы зелеными метками – имеете прекрасную возможность воссоединиться с «родной гаванью», – сказал поэт.

В то же время всем другим «пассажирам» он пожелал хорошего полета, добавив, что самолет должен прибыть в конечный пункт по расписанию.

Известно, что базовым аэропортом Windrose является Киевский международный аэропорт «Борисполь».

Россияне в соцсетях сильно возмутились тем, что им предложили выйти через аварийный выход прямо над Крымом, и требуют «уволить пилота».

TikTok удалил видео блогера за то, что модераторы нашли в нем «язык вражды». Гайдамаха прокомментировал это и призвал пользователей соцсети подписать петицию о создании офиса TikTok в Украине, ведь весь контент контролирует офис в Москве.

«Мне кажется, здесь нет языка вражды. Вражда началась тогда, когда враг вторгся на мою землю, в мой Крым. TikTok, заблокируй, пожалуйста, Россию», – сказал парень.

Как уже писал «Главком», первый украиноязычный тиктокер Даниил Гайдамаха, с более стотысячной аудиторией, 16 лет общался на русском. А на украинский язык перешел за день.

Напомним, что в Украине с 16 января 2021 года вся сфера обслуживания перешла исключительно на государственный язык.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: