«Укрзализныця» напомнила, как перевозить кошек

«Укрзализныця» напомнила, как перевозить кошек
Перевозить животных можно в поездах и вагонах всех категорий, а в СВ – при условии выкупа всех мест
Фото из открытых источников

Пассажир с четвероногим другом должен показать багажную квитанцию, ветеринарный документ на животное, и иметь с собой туалет

Компания «Укрзализныця» напомнила пассажирам правила перевозки домашних животных, в частности – котов. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Так, перед посадкой пассажир с четвероногим другом должен показать багажную квитанцию, ветеринарный документ на животное, и иметь с собой емкость с абсорбирующим дном (кошачий туалет, – ред.).

Отмечается, что во время путешествия необходимо соблюдать санитарно-гигиенические нормы и держать животное на местах для размещения ручной клади.

Правила перевозки животныхПравила перевозки животных

При этом, перевозить кошек можно в поездах и вагонах всех категорий, кроме СВ. Перевозить животных в СВ можно при условии выкупа всех мест.

«Путешествуйте комфортно вместе со своими четвероногими друзьями», – отметили в «Укрзализныце».

К слову, в прошлом году киевляне приютили более 750 бездомных животных.

Кроме того, психологи оценили влияние кошек на работу хозяев на дистанционной работе. Авторы исследования провели опрос среди 700 работающих из дома владельцев кошек. 63% из них рассказали, что кошка их успокаивала, 56% признались, что стали чувствовать себя менее одиноко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: