«Укрзализныця» продолжит отправлять спецрейсы в «красные» зоны карантина

«Укрзализныця» продолжит отправлять спецрейсы в «красные» зоны карантина
График составляется таким образом, чтобы в пятницу-субботу люди могли поехать в «красную» зону и в воскресенье вернуться
Фото: Укрзализныця

В «Укрзализныце» считают, что остановка железнодорожного сообщения неэффективна

ПАО «Укрзализныця» продолжит запускать специальные рейсы в «красную» зону до отмены карантина. Об этом заявил руководитель пассажирского направления Александр Перцовский в комментарии «РБК-Украина».

В «Укрзализныце» считают, что остановка железнодорожного сообщения не является эффективной, поэтому было принято решение о введении специальных рейсов.

Представитель компании сообщил, что график составляется таким образом, чтобы в пятницу-субботу люди могли поехать в «красную» зону и в воскресенье вернуться.

Сейчас также рассматривается возможность запускать спецрейсы в «красную» зону в отдельные дни.

Перцовский уточнил, что точные даты рейсов будут сформированы до конца марта.

К слову, «Укрзализныця» ожидает, что украинцы летом не поедут за границу, и готовит 30 поездов.

Напомним, Кабинет министров Украины снял с должности председателя правления АО «Укрзализныця» Владимира Жмака, которого избрали на этот пост после 6-месячного отбора в августе 2020 года.

Решение стало итогом противостояния между правлением «Укрзализныци», что инициировало ж/д реформу, и Наблюдательным советом компании, который ее заблокировал. Наблюдательный совет сегодня единогласно принял решение по увольнению Владимира Жмака.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: