«Укрзализныця» изменила правила возврата стоимости билетов: детали

«Укрзализныця» изменила правила возврата стоимости билетов: детали
Теперь процедуру можно перенести в онлайн
Фото из открытых источников

Теперь можно будет вернуть не 10% стоимости, а почти полную сумму, кроме стоимости плацкарты

Компания «Укрзализныця» изменила правила возврата стоимости после отправления поезда. Теперь можно будет вернуть не 10% от стоимости, а почти полную сумму, кроме стоимости плацкарту. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

«Вступили в действие изменения в правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины. Согласно им, в частности, официально разрешено возвращать пассажиру полную стоимость билета и половину стоимости плацкарты, если пассажир возвращает билет не менее чем за 6 часов до отправления поезда (ранее – не менее чем за 9 часов).

Также разрешено возвращать полную стоимость билета (а не 10%, как это было раньше) после отправления поезда, но не более чем через час после отправления. При этом стоимость плацкарты не возвращается, а возврат билета после отправки возможен только оффлайн», – говорится в сообщении.

Кроме этого, урегулирован вопрос заказа перевозок автомобиля через электронные сервисы, уточнен порядок оплаты за перевозку собак и мелких комнатных животных, введена новая категория поездов, которой ранее юридически не существовало – местные поезда.

Под этой категорией подразумеваются поезда, приспособленные для соединения инфраструктуры разных видов транспорта, а также определен порядок оформления, проезда и возвращения проездных документов для такого сообщения.

Также официально упрощен процесс оформления заказов для перевозки организованных групп пассажиров. Раньше оформлять такой заказ можно было только в письменном виде лично, теперь процедуру можно перенести в онлайн.

Напомним, Кабинет министров принял распоряжение, согласно которому новым главой «Укрзализныци» назначен Евгений Лященко сроком на два года.

Читайте также: Как вывозят раненых из зоны боевых действий: «Укрзализныця» показала специальный поезд

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: