«Укрзализныця» запустила долгожданную услугу для военных

«Укрзализныця» запустила долгожданную услугу для военных
Военные могут бронировать билеты не только для себя, но и для собратьев
фото из открытых источников

Оставить заявку на портале можно не позднее чем за шесть часов до отправления поезда

«Укрзализныця» запустила сервис спецзаказа билетов для военнослужащих, который доступен для 17 поездов. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

«Отныне военнослужащие могут приобрести проездной документ, даже если поездка внезапная, например, на лечение, в командировку или к родным в долгожданный отпуск, а билеты уже раскупили. Верим, что это позволит упростить жизнь тем, кому мы обязаны свободой и жизнью», – рассказал председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Лященко.

Оставить заявку на портале можно не позднее чем за шесть часов до отправления поезда. После этого на почту заказчику придет специальный код. Выкупить билет нужно в кассе не позднее чем за час до отправки поезда. В частности, важно предъявить военный билет или удостоверение офицера.

«Спецзаказ билетов доступен на 17 поездов, которые наиболее популярны среди военнослужащих. В частности, это маршруты в города, приближенные к зоне ведения боевых действий и обратно», – добавляет «Укрзализныця».

Военные могут бронировать билеты не только для себя, но и для собратьев.

Напомним, жена военного Дана Шевченко на своей странице в Facebook рассказала, что военнослужащие, которым дали отпуск, не могут попасть домой и родным из-за отсутствия билетов на поезда «Укрзализныци». Ситуация усугубляется тем, что они не могут купить заранее билеты, поскольку узнают об отпуске буквально за 2-3 дня до отъезда. А на популярных направлениях билетов нет уже через неделю, потому что поездов не хватает.

К слову, «Укрзализныця» планирует запустить ряд маршрутов в горы Украины к рождественско-новогодним праздникам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: