Умерла украинка, у которой не было прививки от гриппа

Умерла украинка, у которой не было прививки от гриппа

За две недели в Житомирской области зарегистрированы восемь случаев лабораторно подтвержденного гриппа

В Житомире женщина умерла от гриппа - у нее не было прививки против данного вируса. Об этом сообщает Житомирский областной лабораторный центр.

«За последние две недели в области зарегистрированы восемь случаев лабораторно подтвержденного гриппа - в мазках из зева определен вирус гриппа А (H1N1) пандемический. К сожалению, одна больная в г. Житомире умерла. Она очень поздно обратилась за медицинской помощью и уже была в очень тяжелом состоянии, против гриппа не имела прививок», - говорится в сообщении.

В целом на протяжении последних четырех недель в области наблюдается снижение уровня заболеваемости. Так, на первой неделе года за медицинской помощью по поводу заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями обратились 4416 человек, что на 1250 больных меньше, чем за предыдущую неделю.

«Снижение заболеваемости произошло во всех возрастных группах населения. Заболел 2991 ребенок, что на 922 больных детей меньше, чем за предыдущую неделю. Самые высокие показатели заболеваемости среди детей до 4-х лет - 1960,8 на 100 тыс. детей этой возрастной группы. Госпитализированы 228 больных, в том числе 200 детей - 87,7% от всех госпитализированных», - добавили в лабцентре.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: