В Атлантике сформировался тропический шторм, который может перейти в ураган

Графика
В Атлантике сформировался тропический шторм, который может перейти в ураган

Стихия движется на северо-запад, в сторону Соединенных Штатов, со скоростью до 21 км в час

Фото: Roscosmos via Globallookpress.com

Циклону присвоено имя «Виктор»

В Атлантике сформировался тропический шторм, его мощность в ближайшее время может дойти до уровня урагана. Об этом сообщается на сайте Национального центра по наблюдению за ураганами США.

Циклона присвоено имя «Виктор». Стойка скорость ветров внутри циклона пока не превышает 63 км в час, что соответствует мощности шторма.

В настоящее время скорость ветра в пределах шторма на порывах достигает 18 м/с. Эпицентр «Виктора» располагается в 870 километрах к югу от Кабо-Верде (острова Зелёного Мыса) и движется на северо-запад со скоростью порядка 20 км/ч.

Графика: nhc.noaa.govГрафика: nhc.noaa.gov

В то же время синоптики прогнозируют, что «Виктор» может увеличить свою мощность до урагана в течение пятницы – субботы.

Напомним, Укргидрометцентр и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждают украинцев о заморозках, которые начнутся 30 сентября и будут держаться до 3 октября.

Также, последняя неделя сентября в Украине будет солнечной и по-осеннему теплой. Максимально столбики термометров будут показывать +15º... +17º. Ночью температура будет опускаться до 0º... +2º. Всю неделю ожидается солнечная погода или небольшая облачность, только во вторник, 28 сентября, в Сумской области возможны небольшие дожди.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: