В центре Киева произошла стрельба, один мужчина погиб

В центре Киева произошла стрельба, один мужчина погиб
Фото с места происшествия

Задержанному стрелку грозит до пятнадцати лет лишения свободы

Полиция устанавливает обстоятельства конфликта со стрельбой в квартире на столичном Печерске, в результате которой от огнестрельного ранения погиб мужчина. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что в соседней квартире на улице Круглоуниверситетской слышны выстрелы. По указанному адресу немедленно выехали экипажи патрульных, следственно-оперативные группы главного и Печерского управлений полиции и криминалисты», - говорится в сообщении.

Начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва сообщил, что инцидент возник между мужчинами из-за решения спорного жилищного вопроса. Предварительно установлено, что сестра одного из участников конфликта продала часть квартиры другому лицу. Трое мужчин, якобы на правах новых владельцев, пришли в дом и пытались туда попасть. Мужчина, находившийся в помещении, попытался им помешать и выстрелил из ружья. «В результате один из визитеров получил огнестрельное ранение в живот, был доставлен в больницу, где он вскоре скончался», - сказал Дуброва.

Отмечается, что в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины правоохранители задержали 57-летнего стрелка. Подозреваемый - киевлянин, который длительное время проживал за границей, но после получения в наследство квартиры вернулся в столицу. С места происшествия криминалисты изъяли орудие совершения преступления – охотничье ружье.

«Сейчас мы изучаем записи с камер видеонаблюдения, опрашиваем свидетелей и очевидцев. Продолжаются мероприятия по установлению личности потерпевшего, а также других участников, причастных к происшествию», - добавил Дуброва.

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: