В Черкассах автомобиль сбил бабушку с внуком. Ребенок в реанимации

В Черкассах автомобиль сбил бабушку с внуком. Ребенок в реанимации

Мальчик находится в реанимации

Фото: Суспильне

Женщина скончалась на месте ДТП

В Черкассах автомобиль сбил 83-летнюю бабушку с 6-летним мальчиком: женщина скончалась на месте, а ребенок оказался в больнице.

Водитель автомобиля, который совершил наезд, задержали правоохранители. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Ребенок сейчас находится в больнице, пишет Суспильне. По словам руководителя реанимации областной детской больницы Виктора Жилы, мальчик находится в искусственной коме. Он дышит самостоятельно, его ввели в кому, для протекции и восстановления головного мозга. У пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, рваные раны лица и ушибы.

Отмечается, что авария произошла на месте, где стоит знак «пешеходный переход», но без разметки на дороге, и светофор, который не работает. Местные жители говорят, что светофор действовал в то время, когда работал магазин. После закрытия магазина он остался без финансирования, поэтому сейчас не работает.

В свою очередь, директор Департамента архитектуры и градостроительства Черкасской области Артур Савин сообщил, что, по проекту реконструкции улицы Смелянская, пешеходный переход на этом участке дороги не предусмотрен.

Наличие знака объяснил так: «В этом вопросе мы сейчас разбираемся. Будет определен ответственный за приведение организации движения в порядок, учитывая, что улица сейчас на стадии ремонта». 

Ранее, в жутком ДТП на Закарпатье погибли два подростка 13 лет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: